Вторник, 19.03.2024, 10:22

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Школа  № 50 "

Главная » Территория безопасности

Территория безопасности

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ (БЕСПЛАТНЫЙ) НОМЕР

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

АНТИТЕРРОР

"Как действовать при возникновении террористической опасности"

гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

"КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА"

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ
по действиям при угрозе совершения террористического акта

***********************************************************************************************************************************************

План мероприятий по профилактике экстремизма и воспитанию толерантности

Приказ по школе от 19.01.2017 г. № 11-Д
"Об организации работы по ограничению доступа к материалам экстремистского и террористического характера"

Федеральный список экстремистских материалов

График мероприятий МБОУ "ШКола № 50" по безопасному поведению вблизи водоемов

Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Правила поведения при сигнале "Внимание всем!"

/BEZOPASNOST/5-vnimanie.jpg

Правила поведения на дорогах

Правила поведения на воде и на льду

Правила поведения при пожаре

Правила техники безопасности

Памятка в целях предупреждения террористических актов

Правила поведения с незнакомыми людьми

Памятки по профилактике мошенничества

с использованием мобильных средств связи и Интернет-ресурсов

Правила поведения и меры безопасности при выходе на лёд

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

20 апреля 2021 года профилактическую беседу об ответственности несовершеннолетних провела с учениками 6А класса инспектор ПДН Татьяна Михайловна Лапшина.

Об ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения и преступления рассказала ученикам 7Б класса сотрудница КДНиЗП Октябрьского района города Рязани.

15 апреля 2021 года учащиеся 7А класса встретились с сотрудником ГО и ЧС, который рассказал ребятам о правилах безопасного поведения в весенне-летний период.

Продолжается цикл тематических занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учеников начальной школы. Каждую пятницу ребята смотрят и обсуждают мультфильмы из серии «Дорожные ловушки».

12 февраля 2021 года очередную серию мультфильма по ПДД "Дорожные ловушки" посмотрели ребята из 4Б класса. Она была посвящена правилам для велосипедистов.

29 января в школе прошёл «День безопасного поведения на дорогах», в рамках которого ученики 1-4 классов вспомнили правила поведения на дорогах и около проезжей части в зимний период и посмотрели мультфильм «Дорожные ловушки».

3 сентября 2020 года в 5-11 классах прошли тематические беседы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых учащиеся вспомнили правила поведения в случае захвата в заложники, а также алгоритм действий при обнаружении бесхозного подозрительного предмета.

27 января 2020 года во 2В классе поговорили о безопасности на дорогах в зимнее время.

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства 2019" 10 декабря в 5А классе проведён классный час о правилах поведения в опасных ситуациях.

Учащиеся 2А класса с большим нетерпением ждут наступления зимы. Им бы очень хотелось покататься на коньках, поэтому уже сейчас они повторяют правила безопасного поведения на льду.

13 марта 2019 года в ходе профилактической беседы инспектор ПДН Т. М. Лапшина напомнила ученикам 7Б о правилах поведения в школе и других общественных местах.

16 мая 2017 года в школе прошел «День защиты детей», в рамках которого была проведена практическая тренировка действий в чрезвычайных ситуациях, а также конкурс детского рисунка на асфальте среди учащихся 1-4 классов. В своих работах дети отразили проблемы пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

«  Март 2024  »

390037, г. Рязань, ул. Тимуровцев, д. 4